Résultats du 37km

Classement Catégorie Temps Dossard Course NOM Prénom M/F Cat. Club
1 1 03:04:59 3134 37 MAILLARD Romain M Master-1 Team Trail Esprit Volcans 63
2 1 03:24:20 3155 37 JAILLARD Arnaud M Senior AS MONFERRAND
3 1 03:25:15 3084 37 MONNIER Tanguy M Master-0 Running shop Clermont Ferrand
4 2 03:30:09 3122 37 GADET Fabien M Master-1 Côte Roannaise Raid Aventure
5 3 03:30:24 3165 37 CHOULET Frédéric M Master-1 STADE CLERMONTOIS
6 1 03:31:23 3166 37 MARTIN Adeline F Master-0 CLUB ATHLE ROANNAIS Team EVADICT
7 1 03:33:09 3169 37 BOUCHET Nicolas M Master-2
8 4 03:39:50 3124 37 HERAULT Vincent M Master-1 Section Trail Vie et Montagnes Riom-ès-Montagnes
9 1 03:43:20 3138 37 BOWIE Michel M Master-3 LIVRY GARGAN ATHLETISME
10 2 03:45:23 3108 37 ROBIN Olivier M Master-2 Perf&Santé
11 3 03:48:45 3074 37 FRUCHART Nicolas M Master-2
12 2 03:51:54 3104 37 POINAS Maxime M Senior
13 2 03:56:35 3158 37 DUCHAINE Emmanuelle F Master-0
14 4 03:58:37 3148 37 MAURIN Michael M Master-2 Mr Michael Team Campeur
15 1 03:58:39 3089 37 CHAUSSE Pierre M Espoir CUC Athlétisme
16 5 03:59:14 3123 37 LEBRAY David M Master-2 ES MAINTENON PIERRES ATHLE.
17 3 04:00:56 3136 37 ROUSSEL Arnaud M Senior ROYAT URBAN TRAIL RUNNING CLUB
18 4 04:02:00 3066 37 MANDON Maxime M Senior TEAM PBL
19 6 04:03:12 3054 37 LHOMMEDET David M Master-2 RUN IN NIORT
20 2 04:05:26 3038 37 BIGOT Sylvain M Master-0 US ISSOIRE
21 3 04:07:46 3091 37 VERHAEGHE Géoffrey M Master-0 RUN XV
22 5 04:08:37 3145 37 GUILLOUET Yann M Master-1
23 7 04:11:43 3096 37 VEYSSIERE Vincent M Master-2 TEAM MARMOTTE AVENTURE
24 4 04:13:38 3092 37 SEVAUX Grégoire M Master-0
25 5 04:13:40 3159 37 MARTIN Alexandre M Master-0 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS
27 5 04:13:50 3050 37 MONIERE Pierre M Senior
26 6 04:13:50 3128 37 BONTEMPS Clément M Senior
28 6 04:16:00 3095 37 DEPIERRE Jérôme M Master-1 XTTR 63
29 1 04:17:00 3171 37 JARLIER Stéphane M Master-7
30 6 04:21:00 3146 37 CHARBONNEL Freddy M Master-0
31 8 04:22:01 3069 37 BRIDOT Gérard M Master-2
32 7 04:22:02 3097 37 SEVAUX Stanislas M Master-0
33 2 04:22:03 3060 37 CHEZE Sylvain M Master-3
34 1 04:23:00 3144 37 DUNAUD Jean-Michel M Master-4 Ass Croque chemins d'Escoutoux
35 9 04:27:00 3157 37 LORMIERES Pascal M Master-2
36 7 04:27:01 3154 37 PLANTECOSTE Clément M Senior Pyrénées Performance
37 8 04:29:00 3001 37 BOCQUEL Anthony M Senior US ST GEORGES LES ANCIZES ATHLE
38 8 04:29:01 3139 37 SOUMIER François M Master-0 CUC Athlétisme
39 7 04:29:02 3056 37 CHATAIGNIER Ulrich M Master-1 XTTRAID 63
40 8 04:29:03 3055 37 BENARD Matthieu M Master-1 ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE
41 3 04:29:05 3143 37 KARR Lionel M Master-3
42 9 04:31:00 3065 37 BERGER Patrice M Master-1 PEROLS FOOTING
43 1 04:32:00 3067 37 MARCHADIER Pauline F Senior
44 1 04:33:00 3163 37 ROSSIGNOL Robert M Master-5
45 10 04:35:00 3135 37 MARGIEWES Sylvain M Master-1 VOLVIC NATURA TRAIL
46 1 04:37:00 3106 37 GIBARD-GROBAUD Céline F Master-1 MONTLUCON ATHLETISME
48 9 04:38:00 3052 37 LE BRUN Loic M Senior
47 9 04:38:00 3109 37 VAURIS Maxime M Master-0
49 10 04:40:29 3013 37 MONGARET Franck M Master-2 UCCV
50 10 04:41:00 3034 37 MOUCHET Fabien M Master-0 AS ROMAGNAT
51 2 04:42:00 3009 37 DUMOULIN Jean-Michel M Master-5
52 4 04:42:02 3113 37 GADET Christophe M Master-3
53 11 04:46:00 3156 37 RIANDIERE Fabien M Master-2
54 12 04:46:01 3088 37 MARLOT Samuel M Master-2 XTTRAID 63
55 11 04:47:00 3142 37 MARCHAND Thibault M Master-1 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
56 11 04:47:07 3093 37 VIRAT Florian M Master-0 CLUB ATHLETIC BRIOUDE
57 12 04:49:00 3013 37 MONGARET Franck M Master-2 UCCV
58 10 04:50:00 3005 37 RABANE Bastien M Senior
59 13 04:51:00 3037 37 GIL Dominique M Master-2
60 14 04:54:00 3030 37 NACHIN Olivier M Master-2
61 12 04:54:21 3026 37 JOUBERT Samuel M Master-1 XTTRAID 63
62 11 04:55:00 3057 37 PENIDE Nicolas M Senior
63 15 04:56:00 3062 37 WIART Frédéric M Master-2
64 16 04:56:17 3022 37 CEUS Emmanuel M Master-2
65 12 04:56:21 3007 37 JACOB Mathias M Master-0
66 12 04:57:00 3024 37 BREAUX Jérémy M Senior
67 5 04:58:00 3151 37 AMY Jérôme M Master-3 Chantelle Sports Nature
68 6 04:59:00 3152 37 PAYANT Christophe M Master-3 Chantelle Sports Nature
69 13 04:59:18 3032 37 COUTABLE Samuel M Senior
70 2 05:00:00 3168 37 BARREIRO Paulo M Master-7
71 13 05:01:00 3039 37 DELE Alexandre M Master-1 TTE
72 1 05:03:00 3115 37 BERTHELOT Isabelle F Master-3 ATHLE CLUB COURNON D'AUVER
73 7 05:03:10 3071 37 HERON Claude M Master-3
74 8 05:03:12 3121 37 MAES Olivier M Master-3 ST GERVAIS LA FORET
75 14 05:03:15 3076 37 MARTINROCHE Sébastien M Master-1
76 17 05:03:28 3101 37 DE JESUS David M Master-2 ASN
77 14 05:07:00 3153 37 DUFOUR Bastien M Senior
78 15 05:08:00 3011 37 LANDRON Thierry M Master-1
79 3 05:08:00 3119 37 LAPOINTE Guy M Master-5 ST GERVAIS LA FORET
80 15 05:08:12 3059 37 CHAUME Pierre-Baptiste M Senior Clermont Triathlon
81 1 05:09:00 3002 37 VERMESCHE Sophie F Master-4 EA MOULINS-YZEURE-AVERMES
82 4 05:10:00 3147 37 FAYOLLE Laurent M Master-5
83 2 05:10:12 3133 37 VERILHAC Marie F Senior CUC Athlétisme
84 18 05:10:21 3107 37 GENESTIER Vincent M Master-2 RCT
85 13 05:10:23 3087 37 HECH Yannic M Master-0
86 2 05:10:46 3132 37 TOTY Martine F Master-3
87 14 05:12:00 3120 37 SIMONNEAU Julien M Master-0 ST GERVAIS LA FORET
88 16 05:14:00 3090 37 GAST Valentin M Senior
89 3 05:14:23 3160 37 GUELON Bénédicte F Master-0 ESCOUADE ARVERNE
90 19 05:14:24 3162 37 MOKROUCHINE Serguei M Master-2 ESCOUADE ARVERNE
91 16 05:17:00 3049 37 RAYNAUD Louis M Master-1
92 9 05:19:00 3102 37 GABARD David M Master-3 UCCV
93 20 05:19:17 3140 37 COELHO Daniel M Master-2
94 10 05:19:57 3003 37 SAINT HILAIRE Hervé M Master-3
95 17 05:20:00 3077 37 GOISNARD Jean-Christophe M Master-1
96 1 05:21:00 3064 37 BOTTE Stéphanie F Master-2 ACFA
97 18 05:21:02 3061 37 DAYBER Nicolas M Master-1
98 2 05:22:00 3021 37 GREFFION Laurent M Master-4 Trail'Or Team 18
99 3 05:22:13 3043 37 CAILLAUD Marion F Senior
100 15 05:22:14 3045 37 BERTHOLET Rémi M Master-0
101 16 05:22:28 3111 37 CHALMIN Pierre-Henri M Master-0
102 1 05:24:00 3105 37 HUSSON Daniel M Master-6
103 4 05:27:00 3072 37 ONDER Mélissa F Senior Clermont Triathlon
104 17 05:27:13 3137 37 LE VERRE Yohann M Senior
105 2 05:27:14 3083 37 REGNAULT Claude M Master-6 RUMBA Bois d'Arcy
106 21 05:27:17 3079 37 DUCOTEY Frédéric M Master-2 RUMBA Bois d'Arcy
107 11 05:28:00 3094 37 GROSS Philippe M Master-3 CAP MELGUEIL
108 5 05:29:00 3125 37 BONDIL Thierry M Master-5 KIKOUROU
109 17 05:30:00 3042 37 TERNYNCK Robin M Master-0
110 6 05:30:12 3150 37 QUILLERET Franck M Master-5
111 7 05:31:00 3041 37 COUALLIER Serge M Master-5
112 2 05:31:23 3073 37 LAFARGUE Isabelle F Master-4 Rambouillet Sports
113 8 05:32:00 3081 37 JANEX Pierre M Master-5 RUMBA Bois d'Arcy
114 22 05:33:00 3015 37 TRINCAL Gérald M Master-2 Union Coureurs Creuzier le Vieux
115 19 05:36:00 3016 37 LEBRAT Guillaume M Master-1
145 4 05:36:02 3017 37 LEBRAT Jessica F Master-0
116 18 05:36:14 3075 37 HILLAIRE Romain M Senior TC Joué
117 12 05:39:00 3161 37 CARTRON Jérome M Master-3
118 13 05:39:07 3167 37 DEQUATRE Sébastien M Master-3 Sport et Amitié Montcorbon
119 5 05:41:00 3127 37 FOUILLET Samantha F Senior BEAUMONT ATHLETIC CLUB
120 20 05:41:07 3131 37 VIGNAIS Sébastien M Master-1 Team Dawapasher
121 2 05:41:28 3103 37 OBLED Céline F Master-2
122 18 05:43:00 3149 37 DAVILLE Jean-Philippe M Master-0 US ST GEORGES LES ANCIZES ATHLETISME
123 14 05:43:18 3027 37 PEYROT Pascal M Master-3
124 23 05:44:00 3117 37 BERTHEOL Cédric M Master-2
125 3 05:45:00 3085 37 VIDAL Isabelle F Master-2
127 21 05:46:00 3110 37 DURANDET Julien M Master-1 Sports Nature Chamadelle
126 15 05:47:00 3012 37 VELARD Laurent M Master-3 Trail Aventures
128 16 05:47:00 3098 37 PAUL Julien M Master-3 Trail Aventures
129 3 05:47:01 3099 37 COPIGNY Alexia F Master-3 Trail Aventures
130 3 05:47:03 3164 37 COUTY Frédéric M Master-4 UCCV
131 17 05:49:00 3008 37 GRUYELLE Sébastien M Master-3 VOLVIC NATURA TRAIL
132 4 05:49:02 3078 37 BERRANGER Claude M Master-4 ASR
133 19 05:56:00 3086 37 GONZALEZ Jonathan M Senior
134 5 06:01:00 3046 37 ABRIVARD Audrey F Master-0
135 20 06:03:00 3068 37 HILLAIRE Rémi M Senior
136 24 06:16:00 3058 37 KIBELERT Damien M Master-2
137 9 06:17:00 3036 37 CRISTEL Didier M Master-5 ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA
138 25 06:23:00 3051 37 COURET Bertrand M Master-2 Braquet Parçayais
139 3 06:29:00 3080 37 DUFOUR Véronique F Master-4 RUMBA Bois d'Arcy
140 18 06:29:02 3082 37 NARDOT Stéphane M Master-3 RUMBA Bois d'Arcy
141 5 06:32:00 3044 37 CAILLAUD Thierry M Master-4
142 22 06:36:00 3040 37 JACQUET Benoît M Master-1 Foulées Douces Montamisé
143 3 06:36:01 3006 37 MICHELARD Philippe M Master-6 Courir en Dombes
144 4 06:37:00 3170 37 MARTIN Paul M Master-6
145 19 06:38:00 3129 37 BAYLE Sébastien M Master-3
146 06:38:01 3130 37 PIGOU Valérie F Master-4
3004 37 PINTO Nicolas M Master-0 US ISSOIRE
3010 37 RAFFIS Didier M Master-4 Club Athlétic Brioude
3014 37 REMY Miguel M Master-3 BEAUMONT ATHLETIC CLUB
3018 37 JUILLARD Julien M Master-1
3019 37 ROBIN David M Master-3
3020 37 LENZI Jérômre M Master-1 COURSE A PIED BEAUVAIS OISE
3023 37 CHASLOT-DENIZE Julien M Master-1
3025 37 ROGER Julien M Master-0
3028 37 DE MARCHI Marie F Master-0 Cap Coignières
3029 37 GENTA Christophe M Master-3
3031 37 LALIGAND Quentin M Master-0
3033 37 BLANCHARD Teddy M Senior
3035 37 LOUBEYRE Régis M Master-0
3047 37 ABRIVARD Aurélien M Master-0
3048 37 ROBERT François M Master-0
3053 37 DU CHALARD DE TAVEAU Gabriel M Senior
3063 37 KNES Sébastien M Master-1
3070 37 ROUZIER Etienne M Master-1
3100 37 JEANJEAN Philippe M Master-5 CAP MELGUEIL
3112 37 TORNES Patrick M Master-3
3114 37 WEIBEL Gaëtan M Master-2 MONTLUCON ATHLETISME
3116 37 LARANGE Thomas M Master-2 ACFA
3118 37 DEGOUTTE Stéphane M Master-3
3126 37 HEROGUER Hubert M Master-4 SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB
3141 37 FERRAND Emilien M Senior

 

 

Résultats du 23km

Classement Catégorie Temps Dossard Course NOM Prénom M/F Cat. Club
1 1 01:52:00 2186 23 BOMMIER Timothée M Master-0 Team Trail Esprit Volcans 63
2 1 01:57:00 2241 23 TERMENIERE Valentin M Senior Entente Ceyrat Athlé
3 2 02:03:00 2284 23 TAILLANDIER Jordan M Senior
4 3 02:04:00 2197 23 GAUDIN-PINOT Julien M Senior Entente Ceyrat Athlé
5 1 02:06:00 2258 23 CARBONNET Joel M Master-1
6 2 02:07:00 2163 23 CHANSEAUME Julien M Master-1 CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM
7 4 02:08:00 2231 23 MAYET Valentin M Senior Clermont Triathlon
8 5 02:10:00 2236 23 PIOT Benjamin M Senior
9 1 02:10:01 2276 23 GRENET Pascal M Master-2 AS ROMAGNAT
10 2 02:15:00 2253 23 DUCHAINE Alexandre M Master-0
11 3 02:15:01 2274 23 MEYRONEINC Jean-Jacques M Master-1 STADE CLERMONTOIS
12 3 02:16:00 2170 23 CHOUZET Nicolas M Master-0 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
13 6 02:16:02 2119 23 AUDIGIER Philippe M Senior
14 4 02:17:00 2074 23 SALAUN Benjamin M Master-0 RUMBA Bois d'Arcy
15 4 02:17:01 2278 23 DUBOST David M Master-1 TEAM WTF OXSITIS
16 5 02:18:00 2250 23 DESMAISON Romain M Master-0 ASPTT Clermont Athlétisme
17 7 02:19:00 2246 23 VIDAL DE LA BLACHE Théo M Senior
18 8 02:20:00 2264 23 DELORME Martin M Senior LES BOIS NOIRS SPA
19 2 02:21:00 2273 23 VIVIEN Olivier M Master-2
20 9 02:22:00 2061 23 BOUTIN Florent M Senior RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY
21 10 02:22:01 2237 23 GARCIA Aurélien M Senior Montluçon Athlétisme
22 1 02:23:00 2275 23 LAUNAY Ophélie F Senior ROYAT URBAN TRAIL RUNNING CLUB
23 1 02:25:00 2257 23 PEPIN Franck M Master-3
24 6 02:25:01 2039 23 DE ROCCO Julien M Master-0
25 1 02:26:00 1326 23 PARIS Lionel M Master-4
26 2 02:28:00 2085 23 CHAPUIS Stéphane M Master-3 Endurance Grignon
27 11 02:30:00 2280 23 BERNARD Benoît M Senior B'UP
28 1 02:30:01 2267 23 PITELET Patrice M Master-5 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
29 12 02:31:00 2188 23 VERNY Garry M Senior
30 3 02:32:00 2281 23 POYET Aurélien M Master-2
31 1 02:33:00 2152 23 BESSON Marie-Adeline F Master-0 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
32 2 02:33:01 2058 23 LECLERQ Coralie F Senior
33 13 02:33:02 2117 23 MOREL Axel M Senior
34 1 02:34:00 2185 23 AUSTRUI Marius M Espoir US ST GEORGES LES ANCIZES ATHLETISME
35 4 02:34:01 2059 23 JACQUEMIN Olivier M Master-2
36 2 02:34:02 2235 23 BIECHY Clément M Espoir
37 1 02:34:03 2172 23 ARNOLD Louisa F Espoir Clermont Triathlon
38 14 02:35:00 2173 23 TRINIDAD Mathieu M Senior
39 5 02:35:01 2106 23 SOLER Cédric M Master-1
40 5 02:36:00 2279 23 DUPUY Emmanuel M Master-2 SA THIERS
41 15 02:36:01 2286 23 VARETZ Mickael M Senior
42 1 02:38:00 2199 23 PUEL Fabienne F Master-1 ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE
43 3 02:39:00 2177 23 PERA Raoul M Master-3 FOULEES MEZELLOISES
44 4 02:40:00 2270 23 FERRANDON Luc M Master-3 AS ROMAGNAT
45 7 02:40:01 2191 23 NIZET Matthieu M Master-0
46 6 02:40:02 2247 23 BOUCHET Romain M Master-1
47 16 02:40:03 2216 23 CHAPUT Bertrand M Senior
48 6 02:40:04 2020 23 ORAVECZ Franck M Master-2
49 5 02:40:05 2283 23 FAURE Olivier M Master-3
50 17 02:40:06 2093 23 MOIROUX Mathieu M Senior
51 6 02:41:00 2193 23 PASCAL Laurent M Master-3
52 1 02:41:01 2178 23 MONTEZIN Isabelle F Master-2 FOULEES MEZELLOISES
53 18 02:42:00 2056 23 BORDEL Francis M Senior COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
54 8 02:42:01 2265 23 RAVELLO Romain M Master-0
55 7 02:42:02 2208 23 HUMBLOT Gilles M Master-3 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
56 7 02:42:03 2215 23 MONDIERE Julien M Master-1 Les Croque Chemins / FCG
57 19 02:42:04 2189 23 SAGNOL Damien M Senior Pas Pressés Unieux
58 9 02:43:00 2262 23 RAYNAL Matthieu M Master-0
59 10 02:43:01 2240 23 BORDEL Nicolas M Master-0 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
60 1 02:44:00 2251 23 GRYSELEYN Virginie F Master-3 PSN
61 8 02:44:01 2229 23 AUXOIS Sébastien M Master-3
62 11 02:45:00 2162 23 BREVOT Stéphane M Master-0
63 2 02:45:01 2024 23 RONCIER Xavier M Master-4 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
64 20 02:45:02 2244 23 TALON François M Senior
65 7 02:45:03 2290 23 PERONNET Nicolas M Master-2
66 8 02:45:04 2187 23 CLERCY Fabrice M Master-1 Escouade Arverne
67 9 02:46:00 2073 23 PICHON Éric M Master-3 RUMBA Bois d'Arcy
68 8 02:46:01 2285 23 LEROYER Fabrice M Master-2
69 3 02:46:02 2282 23 MILON Franck M Master-4
70 3 02:46:03 2249 23 STILL Julia F Senior
71 9 02:46:04 2029 23 PICHON Christian M Master-2
72 21 02:47:00 2204 23 CHEVALIER Baptiste M Senior LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
73 4 02:47:01 2122 23 GAILLARD Coralie F Senior COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
74 9 02:47:02 2050 23 COURTIAL Florian M Master-1 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
75 10 02:48:00 2026 23 BROUSSE Emmanuel M Master-1
76 1 02:48:01 2062 23 ALLION Pascal M Junior US ISSOIRE
77 22 02:49:00 2054 23 CHAMBONNIERE Raphaël M Senior
78 5 02:50:00 2221 23 CONSTANS Sophie F Senior TRT
79 10 02:50:01 2072 23 NOUIS Cédric M Master-2 RUMBA Bois d'Arcy
80 12 02:51:00 2287 23 DOUCET Quentin M Master-0
81 2 02:52:00 2243 23 ROS Fabienne F Master-0 CUC Athlétisme
82 11 02:52:01 2115 23 DE LAFOREST Jérôme M Master-1
83 1 02:53:00 2089 23 MAGISSON Eric M Master-6 Endurance Grignon
84 23 02:53:01 2143 23 RECOQUE François M Senior
85 24 02:54:00 2288 23 THERON Louisa M Senior
86 25 02:54:01 2077 23 DODANE Augustin M Senior
87 26 02:55:00 2120 23 POINTUD Valentin M Senior US ISSOIRE
88 2 02:55:01 2111 23 MONTORIER Serge M Master-6 AS ROMAGNAT
89 10 02:55:02 2259 23 GRANET Philippe M Master-3 AS ROMAGNAT
90 27 02:55:03 2067 23 VOLANT Adrien M Senior
91 13 02:56:00 2225 23 GASCUEL Simon M Master-0
92 11 02:56:01 2159 23 CAVAILHES Jean-Sébastien M Master-2 Les Groles Trotteurs du Minervois
93 11 02:57:00 2183 23 CHATENET Florent M Master-3 CROQUE-CHEMINS ESCOUTOUX
94 4 02:58:00 2205 23 DESMET Patrick M Master-4 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
95 14 02:58:03 2206 23 FAURE Xavier M Master-0 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
96 15 02:58:05 2107 23 REVERDY Yoann M Master-0
97 12 02:58:10 2196 23 BONNENFANT Olivier M Master-1 CUC Athlétisme
98 28 02:59:00 2150 23 GOUDARD Antoine M Senior
99 29 02:59:05 2157 23 BORDES Gauthier M Senior
100 12 02:59:12 2035 23 PRACASTIN Yann M Master-2
101 13 02:59:15 2079 23 MAILLET Fabrice M Master-2 Cantal Team Traction
102 30 02:59:20 2224 23 LACHAISE Baptiste M Senior Escouade Arverne
103 16 02:59:22 2165 23 ROCHER Anthony M Master-0
104 5 03:00:00 2130 23 SAURA Raymond M Master-4
105 13 03:01:00 2226 23 GARLASCHI Pierre M Master-1
106 2 03:01:02 2003 23 LEPAGE DELEURENCE Isabelle F Master-3 THEIZE COURSE NATURE
107 12 03:01:05 2004 23 DELEURENCE François Xavier M Master-3 THEIZE COURSE NATURE
108 2 03:01:06 2233 23 DUMOULIN Patrick M Master-5
109 3 03:01:10 2207 23 HUGON Morgane F Master-0 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
110 13 03:01:12 2086 23 GARDET Claude M Master-3 Endurance Grignon
111 31 03:01:17 2100 23 CABROLIER Antoine M Senior
112 1 03:01:25 2277 23 AFONSO Annie F Master-4
113 17 03:02:00 2084 23 SKOWRONSKI Thomas M Master-0
114 14 03:02:02 2144 23 MONGIAT David M Master-2 63minou
115 3 03:02:10 2146 23 DELCROS Béatrice F Master-3 63minou
116 2 03:03:00 2069 23 DEWAELE Aurelie F Master-1 RUMBA Bois d'Arcy
117 15 03:03:03 2124 23 FLANT Raphaël M Master-2
118 14 03:03:06 2140 23 MASSIAS Arnaud M Master-3 Sports Nature Chamadelle
119 14 03:03:10 2126 23 BORDAT Philippe M Master-1 Sports Nature Chamadelle
120 15 03:03:15 2242 23 MALHOMME David M Master-1
121 4 03:03:17 2088 23 GURY Muriel F Master-3 Endurance Grignon
122 15 03:03:20 2087 23 GURY David M Master-3 Endurance Grignon
123 6 03:03:23 2052 23 CHASSAGNON Lydie F Senior COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
124 6 03:03:25 2048 23 CHASSAGNON Patrick M Master-4 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
125 16 03:03:29 2252 23 GALLET Cyrille M Master-2
126 17 03:04:00 2210 23 PELLETIER Xavier M Master-2 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
127 18 03:04:02 2116 23 LACHAUX Emmanuel M Master-2
128 4 03:04:13 2263 23 PICARD GUYOT Sophie F Master-0 CLUB ATHLETIC BRIOUDE
129 1 03:05:00 2227 23 VIALLARD Brigitte F Master-5 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
130 32 03:05:03 2097 23 MORANGE Benjamin M Senior
131 33 03:05:26 2179 23 PELISSERO Thomas M Senior
132 7 03:05:34 2134 23 SAVOIE DE LAJUDIE Thierry M Master-4
133 34 03:05:42 2217 23 BELIJAR Aurélien M Senior
134 18 03:05:43 2133 23 DE BODT Guillaume M Master-0
135 7 03:06:00 2266 23 SASTRODIHARDJO Miriana F Senior
136 19 03:06:03 2114 23 BARBIER Eric M Master-2
137 19 03:06:04 2202 23 GUYOT Olivier M Master-0 CLUB ATHLETIC BRIOUDE
138 35 03:06:12 2125 23 PRESTON Timothée M Senior RUMBA Bois d'Arcy
139 16 03:06:24 2166 23 ROBIN Jean-Marie M Master-3
140 20 03:06:26 2201 23 BOUDOT Nicolas M Master-0
141 21 03:07:00 2222 23 ROCHER Pierre-Benoît M Master-0
142 16 03:07:03 2075 23 TAVERNIER Anne-Sophie M Master-1 RUMBA Bois d'Arcy
143 17 03:07:23 2232 23 LLOYD Kenneth M Master-3
144 2 03:07:34 2175 23 PLUMMER Elly F Master-2 TEAM RUN FOREZ
145 2 03:08:00 2195 23 ECHALIER Chloé F Espoir FFSU Athlé
146 8 03:08:12 2110 23 BATISTA Manon F Senior
147 36 03:08:17 2109 23 LAGREZE Corantin M Senior
148 37 03:08:24 2128 23 VIDAL Cédric M Senior COURIR A PONT-DU-CHATEAU
149 17 03:09:03 2272 23 AUXERRE Christian M Master-1
150 18 03:09:23 2154 23 MORIN Julien M Master-1 VVX-Men
151 20 03:10:10 2184 23 WALLET Yannick M Master-2 GALOPINS BAILLARGEOIS
152 8 03:10:12 2092 23 MAHLER Eric M Master-4 Endurance Grignon
153 21 03:10:15 2112 23 DURAND Yannick M Master-2
154 9 03:11:04 2071 23 LANNOY Mélanie F Senior RUMBA Bois d'Arcy
155 22 03:11:12 2230 23 LAVAL Christophe M Master-2 CSE MS
156 3 03:12:03 2057 23 CHEUVART Noémie F Espoir
157 5 03:12:06 2090 23 MAHLER Murielle F Master-3 Endurance Grignon
158 1 03:12:24 2017 23 LEGROS Dominique M Master-7
159 3 03:12:35 2002 23 FELGINES Cécile F Master-2 CUC Athlétisme
160 2 03:13:02 2248 23 VIRGAUX Nathalie F Master-4
161 22 03:13:23 2053 23 COLOMBAT Pierre-Olivier M Master-0
162 10 03:13:27 2014 23 PELOSSE Alice F Senior
163 3 03:15:02 2094 23 GROSS Romain M Espoir CAP MELGUEIL
164 3 03:16:00 2132 23 MARTIN Hervé M Master-5 Sports Nature Chamadelle
165 9 03:16:35 2171 23 ROUZEAU Franck M Master-4 Sports Nature Chamadelle
166 19 03:16:36 2211 23 DAMBRICOURT Pierre M Master-1
167 18 03:16:37 2153 23 LONGT Stéphane M Master-3 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
168 19 03:16:40 2151 23 DOUARRE Corinne M Master-3 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
169 11 03:16:42 2045 23 THALINEAU Marie F Senior
170 3 03:16:52 2049 23 CHASSAGNON Béatrice F Master-4 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
171 4 03:17:03 2065 23 BOUTET Patrice M Master-5
172 23 03:17:06 2068 23 DESBUREAUX Christian M Master-2 RUMBA Bois d'Arcy
173 4 03:17:23 2209 23 LAPEYRE Lucie F Master-4 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
174 5 03:17:25 2104 23 JAFFEUX Virginie F Master-0
175 12 03:17:28 2239 23 SCHMITT Cyrielle F Senior BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
176 20 03:18:06 2142 23 GEVAUDANT Alexandre M Master-1
177 10 03:19:00 2105 23 CHAMPROUX Jean-Pierre M Master-4
178 21 03:21:00 2332 23 JUILLIARD Jérome M Master-1
179 13 03:21:23 2064 23 POINGT Mélanie F Senior US ISSOIRE
180 3 03:22:00 2131 23 VIRAT Delphine F Master-1 Club ATHLETIC BRIOUDE
181 1 03:23:00 2238 23 GILLI Michèle F Master-6 CAP MELGUEIL
182 6 03:24:00 2254 23 BARBIER Séverine F Master-3 RUMBA Bois d'Arcy
183 3 03:24:05 2113 23 DE VOS Jean-Pierre M Master-6 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
184 22 03:25:00 2001 23 MOUNAUD Nicolas M Master-0 TEAM TARES
185 4 03:25:03 2245 23 BERTRAND Dominique M Master-6 Plauzat Sport Nature
186 5 03:26:01 2148 23 LE BERRE Alain M Master-5
187 22 03:26:34 2256 23 GIOUX Sébastien M Master-1
188 14 03:27:01 2080 23 RUDEAU Pauline F Senior
189 24 03:28:03 2214 23 FAVERJON Patrice M Master-0
190 24 03:28:06 2261 23 JOBERT Luc M Master-2 SA THIERS
191 25 03:28:15 2268 23 SERVOL Fabienne M Master-0
192 26 03:28:17 2212 23 CHARRETON Cyril M Master-0
193 7 03:28:24 2176 23 MASCLAUX Sylvie F Master-3
194 2 03:28:26 2018 23 CULLOT Patricia F Master-5 Trail Aventures
195 11 03:29:03 2103 23 SUAU François M Master-4
196 8 03:30:02 2255 23 GOUZIEN Noëlle F Master-3
197 23 03:30:03 2129 23 DANOT Emilie M Master-1 Sports Nature Chamadelle
198 4 03:30:12 2167 23 FURIC Gaëla F Master-1 ST GERVAIS LA FORET
199 6 03:30:26 2028 23 RINCK Stéphanie F Master-0
200 28 03:31:05 2158 23 BAUER Mathieu M Master-0 CLUB ATHLETIC BRIOUDE
201 5 03:31:23 2164 23 CHANSEAUME Aurélien F Master-1 CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM
202 6 03:31:26 2145 23 BAYARD Chrystèle F Master-1 63minou
203 20 03:31:28 2289 23 CHAPUT Franck M Master-3
204 5 03:31:45 2174 23 BOURET Gilles M Master-6 US BERRY ATHLETISME
205 25 03:32:16 2099 23 SERRE David M Master-2
206 5 03:32:43 2098 23 VERNHES Cécile F Master-4 CAP MELGUEIL
207 24 03:32:46 2101 23 PIGNARD Franck M Master-1
208 30 03:33:23 2155 23 GUINARD Aurélien M Master-0 VVX-Men
209 6 03:33:25 2182 23 SEGUID Hervé M Master-5
210 26 03:33:28 2203 23 ROIRON Dominique M Master-2
211 4 03:34:23 2234 23 CHABROL Agathe F Espoir
265 21 03:34:56 2190 23 BAILLIN Sébastien M Master-3 Sports Nature Chamadelle
213 22 03:38:00 2063 23 PLOMMET Joel M Master-3 Rambouillet Sports
212 7 03:38:00 2228 23 CHATAIGNIER Madeline F Master-1 XTTRAID 63
214 6 03:39:23 2037 23 PUZENAT Jean-François M Master-6
215 7 03:39:56 2051 23 COUTABLE Céline F Master-0
216 8 03:42:25 2034 23 PERRIN Isabelle F Master-1
217 9 03:42:56 2022 23 TORCHY Sophie F Master-1
218 10 03:44:01 2043 23 HENROTTE Marie F Master-1
219 4 03:45:03 2223 23 THEVENET Estelle F Master-2
220 6 03:45:13 2218 23 PETTERSIN Christine F Master-4
221 38 03:45:23 2011 23 POIRIER Jordan M Senior Stade Vertois Athlétisme
222 31 03:46:03 2156 23 OSSOLA Thomas M Master-0 VVX-Men
223 39 03:47:23 2194 23 GORISSE Mathieu M Senior
224 15 03:47:47 2192 23 CHADES Mélissa F Senior
225 8 03:51:42 2137 23 HOUSSIN Marie F Master-0
226 23 03:52:03 2121 23 NOSSENTY Sébastien M Master-3 CAP MELGUEIL
227 9 03:54:02 2046 23 DUCHENE Carole F Master-3 Trail Aventures
228 12 03:55:36 2013 23 POLLY Christophe M Master-4
229 40 03:55:45 2012 23 POLLY Gatien M Senior
230 10 03:56:23 2096 23 GROSS Christine F Master-3 CAP MELGUEIL
231 7 03:58:02 2168 23 BARBOSA-BRINET Caroline F Master-4 ST GERVAIS LA FORET
232 5 03:59:08 2030 23 ROUSSEL Carole F Master-2
233 27 04:01:23 2118 23 DONAREL Max M Master-2
234 24 04:02:32 2006 23 HARANG Sébastien M Master-3
235 6 04:02:36 2031 23 PERRIN Annie F Master-2
236 16 04:08:25 2041 23 LAURENT Emmanuel F Senior Foulées Douces Montamisé
237 17 04:10:00 2269 23 SEPULVEDA Margaux F Senior SA THIERS
238 11 04:13:00 2139 23 LECURIER Muriel F Master-3 ACFA
239 7 04:29:00 2019 23 GIRY Christian M Master-5 Courir en Dombes
240 11 04:34:00 2160 23 MERIC Juliane F Master-1 Werner Coetzee
241 25 04:34:23 2076 23 COETZEE Werner M Master-3 Werner Coetzee
242 9 04:44:05 2219 23 CHASSAIN Charlotte F Master-0
243 32 04:44:06 2220 23 BRUANT Mathieu M Master-0 Courir à Pont du Château
244 28 04:47:00 2135 23 COQUERELLE Bertrand M Master-2 PONTAULT AAC
2005 23 GOUMY Philippe M Master-4
2007 23 DEMEZY Morgan F Senior
2008 23 CHARTRAIN Eymeric M Senior Clermont Triathlon
2009 23 DESIREE Dominique F Master-4
2010 23 POIRIER José M Master-3
2015 23 MAZEL Etienne M Senior TEAM TRAIL OUZBEK
2016 23 CHEZEAUD Quentin M Senior EA AUBUSSON
2021 23 ARNAULT Ludovic M Master-1
2023 23 SERGEANT Christophe M Master-1
2025 23 GRUZELLE Anatole M Master-1
2027 23 LAPORTE Virginie F Master-1
2032 23 TFERT VERS LE 12 M Master-7
2033 23 RIOCREUX Clément M Senior
2036 23 BASTIDE Julien M Master-0 ballon ovale chanonatois
2038 23 LELIEVRE Stéphanie F Master-2
2040 23 FAUCON Stéphane M Master-0
2042 23 CABANO Marc M Master-4
2044 23 FAURE Adrien M Master-1 ASEC LA POMMERAYE
2047 23 PALUAULT Alexandre M Master-0
2055 23 COLOMBAT Benjamin M Master-0
2060 23 PLEYBER Philippe M Master-5 US ISSOIRE
2066 23 BOURRON Benjamin M Master-2
2070 23 LAMALLE François M Master-7 RUMBA Bois d'Arcy
2078 23 ROBERT Alison F Senior ASPTT RUNNING TOURS
2081 23 PISSOCHER Sullivan M Master-2
2082 23 PHULPIN Elodie F Master-1 Trail Aventures
2083 23 MOREUX Christophe M Master-3
2091 23 REYMOND Nicolas M Master-3 Endurance Grignon
2095 23 VIVALTA Marc M Master-2 CAP MELGUEIL
2102 23 BOMPIERRE Ségolène F Senior Athlétic Coeur de Fond
2108 23 HUGON Emmanuelle F Master-1
2123 23 DURAND Sylvain M Master-1 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
2127 23 BOSSI Christophe M Master-4 Sports Nature Chamadelle
2136 23 FERACCI Antoine M Master-1
2138 23 LAMPS Pierre-Jean M Master-1
2141 23 RAZAFINDRAZAKA Aro M Master-0
2147 23 CHAPUT Franck M Master-3 63minou
2149 23 DELAIR Christophe M Master-3 Club ATHLETIC BRIOUDE
2161 23 MERIC Romain M Master-1 Werner Coetzee
2169 23 LE GUILCHARD Fabienne F Master-3 ST GERVAIS LA FORET
2180 23 FRAISSE Nicolas M Master-1
2181 23 CERVELLI Yannick M Master-1
2198 23 L'HOPITAL Maxime M Senior Escouade Arverne
2200 23 COLIN Peggy F Master-2 Jacky Team
2213 23 HAUTIER David M Master-0 TEAM RUN FOREZ
2260 23 MARREC Dominique M Master-3 US ISSOIRE
2271 23 PONTIER Anthony M Senior

 

 

Résultats du 12km

Classement Catégorie Temps Dossard Course NOM Prénom M/F Cat. Club
1 1 00:50:40 1277 12 JENIN Nicolas M Espoir EA MOULINS-YZEURE-AVERMES
2 1 00:50:43 1264 12 SIMONEAU Marius M Junior STADE CLERMONTOIS
3 1 00:54:05 1006 12 COLIN Sébastien M Master-1 Club Athlétic Brioude
4 1 00:54:19 1013 12 QUATRESOUS Mathéo M Cadet COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
5 2 00:54:26 1191 12 MANSAT Matthieu M Espoir
6 2 00:54:27 1284 12 ROUX Pablo M Cadet STADE CLERMONTOIS
7 3 00:54:27 1309 12 GEZENNEC Loic M Cadet STADE CLERMONTOIS
8 1 00:54:28 1329 12 VERNET Frédéric M Master-0
9 2 00:54:30 1262 12 GIRAUD Philippe M Master-1 Entente Ceyrat Athlé
10 1 00:55:24 1159 12 BRIHAT Jean-Baptiste M Senior ASBF
11 2 00:56:34 1214 12 HENRION Baptiste M Senior
12 3 00:56:37 1292 12 RANCE Benoît M Senior ESCOUADE ARVERNE
13 3 00:56:45 1270 12 CERCY Vincent M Master-1 VOLVIC NATURA TRAIL
14 1 00:59:13 1222 12 LOCHKOVITCH Benoît M Master-2 Beaumont Athlétic Club
15 4 01:00:17 1086 12 FAVERJON Florian M Senior
16 2 01:00:30 1098 12 RIBOULET Cédric M Master-2 CAP MELGUEIL
17 3 01:00:37 1128 12 MARGE Stéphane M Master-2
18 5 01:00:50 1201 12 SARRET Flavien M Senior
19 6 01:00:52 1203 12 MICHON Damien M Senior NBZ Trail
20 7 01:01:14 1022 12 MEYRUEY Etienne M Senior ATHLETIC COEUR DE FOND
21 4 01:02:02 1299 12 VELASCO Olivier M Master-1
22 1 01:02:05 1255 12 CHAZAL Justine F Cadet STADE CLERMONTOIS
23 5 01:02:15 1031 12 PRULHIERE Benoît M Master-1
24 4 01:02:46 1269 12 TEYSSONNIER Mickael M Master-2 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
25 8 01:03:46 1286 12 BONNET-MASIMBERT Pierre-Antoine M Senior
26 9 01:03:57 1148 12 HAMOUMOU Sofian M Senior AS Montferrand
27 4 01:04:03 1297 12 ROUSSEL Louis M Cadet STADE CLERMONTOIS
28 2 01:05:48 1205 12 ARTAUD Jérémy M Master-0
29 3 01:06:17 1133 12 BEHOT Patrice M Master-0 Jessy Jouve27
30 3 01:06:39 1189 12 JOUMEL Alix M Espoir
31 4 01:06:57 1014 12 QUATRESOUS Maxime M Espoir COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
32 10 01:07:05 1099 12 OLIVIER Romain M Senior
33 11 01:07:06 1265 12 VIALLARD Benoît M Senior
34 5 01:07:07 1074 12 LAFONT Olivier M Master-2
35 5 01:07:08 1130 12 DE CASTRO Valentin M Cadet
36 1 01:07:09 1218 12 BOUDON Pauline F Master-0 Club Athlétic Brioude
37 1 01:07:33 1097 12 TIXIER Valérie F Master-3 CAP Melgueil TEAM SIDAS
38 12 01:07:34 1335 12 COHENDY Thomas M Senior
39 13 01:07:53 1147 12 GACHET Damien M Senior AS EFFIAT
40 6 01:07:54 1273 12 FIELDS Kenton M Cadet STADE CLERMONTOIS
41 2 01:07:55 1256 12 DORNIC Daphné F Cadet STADE CLERMONTOIS
42 4 01:07:56 1234 12 TRABUT Michael M Master-0 Club Athlétic Brioude
43 14 01:07:57 1102 12 NICOLAS Mathieu M Senior
44 2 01:08:19 1285 12 ECHALIER Jean M Junior
45 1 01:08:46 1324 12 IGOLIN Richard M Master-4
46 6 01:08:47 1228 12 FAURE Jordan M Master-1 USI Club Alpin
47 1 01:08:48 1149 12 SAPET Fannie F Junior STADE CLERMONTOIS
48 15 01:09:09 1070 12 CATHAUD Pierre M Senior
49 7 01:09:10 1208 12 DESUSCLADE Jéhan M Cadet
50 7 01:10:03 1325 12 PLANCHON David M Master-1
51 8 01:10:03 1334 12 MEISSONIER Gaspard M Cadet
52 6 01:10:06 1106 12 SARTRE Cyril M Master-2 AS ROMAGNAT
53 7 01:10:55 1184 12 LAROUDIE Philippe M Master-2
54 16 01:10:57 1140 12 VIALLE Maxime M Senior
55 8 01:10:58 1207 12 DESUSCLADE Stéphane M Master-2
56 1 01:11:10 1171 12 HILLAIRE Thierry M Master-3 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
57 1 01:11:24 1337 12 ANIZON Elodie F Master-2
58 2 01:11:37 1124 12 COLIN Jean-Charles M Master-4 Beaumont Athlétic Club
59 17 01:11:45 1017 12 CATHAUD Alexis M Senior
60 18 01:12:05 1154 12 COUALLIER Emmanuel M Senior
61 1 01:12:14 1341 12 PENARANDA Nathalie F Master-4
62 1 01:12:17 1232 12 LAVAUD Elodie F Senior STADE CLERMONTOIS
63 5 01:12:20 1160 12 PEBREL Hugo M Master-0
64 9 01:12:25 1272 12 CHABRILLAT Christophe M Master-2 US ISSOIRE
65 3 01:12:40 1263 12 CHAPUT Camille F Cadet
66 6 01:12:48 1103 12 COMAND Yoann M Master-0 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
67 19 01:12:50 1200 12 CHADES Nicolas M Senior
68 1 01:12:51 1212 12 BOUARD Bernard M Master-8 Beaumont Athlétic Club
69 3 01:12:52 1162 12 CORNEMILLOT Thierry M Master-4 Jacky Team
70 2 01:13:21 1238 12 GIRAUD Manon F Master-0 Entente Ceyrat Athlé
71 20 01:13:22 1067 12 PAILLERET Corentin M Senior THEIZE COURSE NATURE
72 3 01:13:23 1090 12 JOUMEL Bastian M Junior
73 8 01:13:24 1025 12 TORRENT Jean-Philippe M Master-1
74 2 01:13:25 1024 12 APIOU Laura F Senior ATHLETIC COEUR DE FOND
75 7 01:13:26 1303 12 VEYSSIERE Luc M Master-0
76 2 01:13:27 1188 12 LOPEZ Stéphane M Master-3
77 10 01:13:49 1051 12 BRESSAC Lionel M Master-2
78 2 01:14:04 1293 12 THEROND Armelle F Master-2 ESCOUADE ARVERNE
79 3 01:14:10 1313 12 BAILLY Eric M Master-3
80 11 01:14:34 1254 12 GAGNAIRE Thierry M Master-2
81 9 01:14:44 1239 12 MASCARO Romain M Cadet
82 9 01:14:45 1023 12 MILIANI Djamel M Master-1 SAM PARIS 12
83 3 01:14:46 1021 12 BRES Edith F Senior
84 1 01:14:47 1243 12 DECOTTE Céline F Master-1 AS ROMAGNAT
85 4 01:14:59 1300 12 SUC Marion F Senior
86 4 01:15:00 1230 12 CHABROL Didier M Master-3
87 4 01:15:00 1282 12 GELY Lucie F Cadet STADE CLERMONTOIS
88 10 01:15:01 1105 12 PLUCIENNICZAK Primaël M Master-1
89 3 01:15:02 1125 12 COLIN Nadège F Master-2 Beaumont Athlétic Club
90 21 01:15:03 1248 12 PRIEZ Simon M Senior
91 11 01:15:22 1280 12 VACHELARD Jérôme M Master-1
92 5 01:15:33 1169 12 CHATARD Frédéric M Master-3 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
93 2 01:15:34 1172 12 IMBERT Myriam F Master-1 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
94 12 01:15:35 1036 12 DUFAY Franck M Master-2 RUMBA Bois d'Arcy
95 13 01:15:36 1322 12 THEVENIN Nicolas M Master-2
96 22 01:15:57 1115 12 JEANNEAU Jonathan M Senior
97 3 01:16:04 1044 12 WILLS Aude F Master-0 RUMBA Bois d'Arcy
98 4 01:16:05 1111 12 VITORINO Sandra F Master-0 RUMBA Bois d'Arcy
99 4 01:16:06 1235 12 ROYET Quentin M Junior
100 23 01:16:35 1028 12 ROMERO Florian M Senior
101 6 01:16:36 1224 12 ROUSSEL Pierre M Master-3 TEAM CMV
102 3 01:16:37 1181 12 BOUREKOUCHE Sabrina F Master-1
103 24 01:16:38 1153 12 SKALJAC Nicolas M Senior
104 8 01:16:54 1302 12 SAULNIER Julien M Master-0 Sport ensemble 63
105 12 01:17:07 1165 12 LANIRAY Pierre M Master-1
106 5 01:17:08 1336 12 BOMPIERRE Ségolène F Senior
107 7 01:17:15 1156 12 CHALARD Jean-Marc M Master-3 Coco
108 8 01:17:26 1223 12 BOREL David M Master-3
109 25 01:17:39 1298 12 FLORET William M Senior
110 5 01:18:06 1321 12 FRUCHARD Lalibela F Cadet
111 5 01:18:10 1225 12 MASSON Morgan F Master-0 TYPE 1 RUNNING TEAM
112 6 01:18:11 1190 12 LOPEZ Emma F Cadet STADE CLERMONTOIS
113 1 01:18:27 1032 12 BEDREDINE Kamel M Master-6 RUMBA Bois d'Arcy
114 26 01:18:28 1268 12 FRADELIN Mathieu M Senior
115 9 01:18:29 1283 12 MIGUEL Rémy M Master-3
116 6 01:18:30 1240 12 PORTE Marion F Senior COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
117 10 01:18:40 1242 12 KAHALOUN Hassan M Master-3 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
118 9 01:18:41 1308 12 CELLIER Fabien M Master-0
119 11 01:18:42 1080 12 MOUGEL Sébastien M Master-3
120 2 01:18:50 1233 12 VERRIER Joel M Master-6
121 1 01:18:51 1082 12 AGARD Olivier M Master-5 AS MONTFERRAND
122 14 01:18:52 1220 12 FRAYSSE Frédéric M Master-2 Beaumont Athlétic Club
123 15 01:19:15 1328 12 AUBOUIN Patrice M Master-2
124 10 01:19:16 1304 12 MAILLET Justin M Cadet
125 16 01:19:17 1219 12 MOISSONNIER Florent M Master-2
126 12 01:19:32 1196 12 MINGEAU Laurent M Master-3
127 7 01:19:33 1182 12 VIGOUROUX Sophie F Senior
128 13 01:19:34 1113 12 CHAPUIS Tanguy M Master-3 Team Analgésia
129 17 01:19:35 1095 12 NAVARRO Frédéric M Master-2 CAP MELGUEIL
130 6 01:20:11 1127 12 GIRMA Stéphanie F Master-0
131 4 01:20:12 1012 12 BONIERE Céline F Master-1
132 27 01:20:15 1213 12 MOISSAING Jean-Philippe M Master-3
133 13 01:20:38 1291 12 JAMOIS Fabien M Master-1
134 18 01:20:47 1194 12 PORTAIL Nicolas M Master-2
135 4 01:20:53 1126 12 SCANDOLO Jean-Michel M Master-4
136 14 01:20:54 1339 12 PECOIL Franck M Master-3
137 5 01:20:55 1338 12 BLANC Géraldine F Master-1
138 6 01:20:56 1294 12 TAVENEAU Charlotte F Master-1
139 14 01:20:57 1110 12 ROBIN Christophe M Master-1 MONTLUCON ATHLETISME
140 8 01:20:58 1340 12 GOUBERT Nathalie F Senior
141 9 01:21:27 1123 12 VAISSAIRE Mathilde F Senior
142 5 01:21:28 1217 12 BEAUVIVRE Johann M Espoir
143 4 01:21:29 1107 12 LEGER Céline F Master-2
144 15 01:21:30 1258 12 LAURENT Jérémie M Master-3 Coupains Dou Trail
145 11 01:21:31 1151 12 CHAZELLE Julien M Cadet
146 2 01:21:58 1142 12 CITERNE Pascal M Master-5
147 5 01:22:04 1310 12 BARD Catherine F Master-2 Courir à Pont du Château
148 15 01:22:05 1315 12 CAUCHY Matthieu M Master-1
149 16 01:22:06 1316 12 PEREIRA PINTO Joachim M Master-3
150 7 01:22:20 1052 12 OUTIN Audrey F Master-1
151 2 01:22:25 1064 12 PELLICIER Roseline F Master-3 Endurance Grignon
152 16 01:22:26 1038 12 LE DOEUFF Francois M Master-1 RUMBA Bois d'Arcy
153 7 01:22:27 1020 12 PINET Alice F Master-0 ATHLETIC COEUR DE FOND
154 10 01:22:45 1327 12 BOUVET Agathe F Senior
155 5 01:22:46 1314 12 ROUSSILHE Dylan M Junior
156 1 01:22:47 1261 12 BONNIN Gérard M Master-7 AS MONTFERRAND
157 17 01:23:03 1135 12 COUDEYRAS Davy M Master-3 RCT
158 19 01:23:05 1088 12 DE VILHENA Victor M Master-2
159 18 01:23:08 1150 12 COINTET Christophe M Master-3
160 17 01:23:23 1257 12 HITIER Nicolas M Master-1
161 28 01:23:24 1251 12 BROS William M Senior
162 8 01:23:25 1145 12 BASTIDE Laetitia F Master-1
163 3 01:23:38 1163 12 HEUX Jean-François M Master-5 Jacky Team
164 11 01:23:39 1050 12 SOULIER Noémie F Senior
165 18 01:23:50 1137 12 LE BRIS Bruno M Master-1
166 20 01:23:51 1077 12 LAGREZE Eric M Master-2
167 19 01:23:52 1134 12 BERNARD Alexandre M Master-1
168 12 01:23:53 1185 12 GASSET Carole F Senior AS MONTFERRAND
169 4 01:24:28 1060 12 JUILLERAT Robert M Master-5 Endurance Grignon
170 9 01:24:44 1173 12 LE MILLIER Christelle F Master-1 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
171 13 01:24:45 1241 12 BERODIAS Morgane F Senior COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
172 21 01:24:46 1078 12 THIOLAT Gilles M Master-2 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
173 10 01:24:47 1138 12 VILLATTE Alexandre M Master-0
174 2 01:25:09 1039 12 QUILLERE-MICHEL Valérie F Master-4 RUMBA Bois d'Arcy
175 14 01:25:10 1136 12 GIRY Laure F Senior
176 20 01:25:23 1252 12 SENETAIRE Julien M Master-1
177 15 01:25:24 1332 12 PORTEFAIX Pauline F Senior
178 11 01:25:25 1192 12 PARMENTIER Julien M Master-0
179 2 01:25:44 1114 12 POISSONNIER François M Master-8 Beaumont Athlétic Club
180 21 01:26:05 1231 12 CERVELLI Loic M Master-1
181 16 01:26:15 1287 12 SEGURA Blanche F Senior
182 12 01:26:16 1132 12 MANDONNET Brunot M Master-0
183 3 01:26:17 1112 12 DESTRAS Paul M Master-8
184 13 01:26:47 1306 12 BRAJON Florian M Master-0
185 5 01:26:48 1215 12 SOULHOL Yves M Master-4
186 29 01:26:49 1116 12 HOMETTE Pierre M Senior
187 10 01:26:50 1152 12 ROBIN Marie Amandine F Master-1 CUC Athlétisme
188 14 01:26:51 1253 12 ROYET Florent M Master-0
189 8 01:26:52 1279 12 VACHELARD Marie F Master-0
190 11 01:26:53 1320 12 GERARD Mélanie F Master-1
191 6 01:27:15 1331 12 CHABANNE Jean François M Master-4
192 17 01:27:31 1236 12 BRIHAYE Julie F Senior
193 12 01:27:32 1278 12 OUVRY Lydie F Master-1 Jacky Team
194 18 01:27:33 1245 12 MAZIN Chloé F Senior
195 22 01:28:05 1033 12 CHAUVET Vincent M Master-1 RUMBA Bois d'Arcy
196 13 01:28:07 1237 12 CHAPUT Nathalie F Master-1 US ISSOIRE
197 22 01:28:10 1007 12 SUDOUR Olivier M Master-2
198 6 01:28:11 1008 12 SUDOUR Fabienne F Master-2
199 30 01:28:20 1187 12 MEYNARD Adrien M Senior
200 14 01:28:35 1307 12 MAISONNEUVE Laurie F Master-1
201 7 01:28:37 1055 12 CARLE Denis M Master-4 Endurance Grignon
202 19 01:28:54 1003 12 LARTIGUE Jean-Christophe M Master-3
203 19 01:28:55 1289 12 GEORGES Cindy F Senior
204 20 01:29:13 1027 12 ROGER Thomas F Senior
205 31 01:29:27 1244 12 MEYER Yohan M Senior
206 3 01:29:38 1057 12 CONTANT Jean Paul M Master-6 Endurance Grignon
207 7 01:29:47 1250 12 TISSEYRE Valérie F Master-2 CUC Athlétisme
208 15 01:29:49 1030 12 BORDES Stéphanie F Master-1
209 21 01:29:50 1195 12 CITERNE Nelly F Senior
210 32 01:30:08 1210 12 PASSEPONT Quentin M Senior
211 22 01:30:15 1069 12 HUREL Charlotte F Senior
212 33 01:30:16 1206 12 LAMOURY SANNIER Lucas M Senior
213 9 01:30:24 1104 12 KASSIS Caroline F Master-0
214 20 01:30:50 1164 12 PRADIER Franck M Master-3 Jacky Team
215 15 01:30:51 1193 12 PAGNOUX Loic M Master-0
216 10 01:30:52 1093 12 MENET Camille F Master-0
217 23 01:31:03 1199 12 DRIGEARD Manon F Senior
218 24 01:31:20 1247 12 COCHARD Andréa F Senior
219 23 01:31:30 1143 12 VERDIER-BARBAT Stéphane M Master-1
220 25 01:31:54 1216 12 MEYNARD Mélanie F Senior
221 11 01:32:16 1118 12 ARLAUD Sabine F Master-0
222 12 01:32:17 1129 12 POUCHOL Laetitia F Master-0
223 26 01:32:18 1101 12 TORIBIO Hélène F Senior
224 27 01:32:45 1301 12 DESSERRE Lisa F Senior
225 13 01:32:46 1259 12 BRINGER Pauline F Master-0
226 8 01:32:47 1266 12 SIX Stéphanie F Master-2
227 8 01:33:04 1043 12 VALLOIS Cyrille M Master-4 RUMBA Bois d'Arcy
228 14 01:33:05 1131 12 JOUVE Jessy F Master-0
229 34 01:33:06 1274 12 LUCET Aristide M Senior
230 9 01:33:07 1221 12 PLANCQ Jean-Michel M Master-4
231 28 01:33:30 1311 12 DESAULTY Marine F Senior
232 9 01:33:31 1061 12 SUBLET Sandrine F Master-2 Endurance Grignon
233 1 01:33:52 1063 12 MAGISSON Martine F Master-6 Endurance Grignon
234 1 01:34:02 1065 12 PUERTAS Rosita F Master-5 Endurance Grignon
235 4 01:34:03 1157 12 SCHMITT Pascal M Master-6 Athlé-Rhuys Sarzeau
236 10 01:34:03 1330 12 CHABANNE Stéphanie F Master-2
237 11 01:34:05 1211 12 LEYGUES Muriel F Master-2 CAP MELGUEIL
238 3 01:34:06 1058 12 BUILLET Nathalie F Master-4 Endurance Grignon
239 12 01:34:07 1072 12 COUNIL Déborah F Master-2
240 21 01:34:08 1071 12 COUNIL Bernard M Master-3
241 35 01:34:09 1094 12 MILLOUR Romain M Senior
242 16 01:34:10 1073 12 CADOUR Mickael M Master-0
243 13 01:34:37 1305 12 MONZEGLIO Béatrice F Master-2
244 6 01:34:50 1296 12 LAC Maxime M Espoir
245 29 01:34:51 1204 12 FRANK Marion F Senior
246 14 01:35:03 1170 12 GENESTIER Florence F Master-2 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
247 30 01:35:20 1197 12 BELIJAR Manon F Senior
248 16 01:35:27 1054 12 PIGAULT Sophie F Master-1
249 17 01:35:28 1053 12 OUTIN Géoffroy M Master-0
250 15 01:35:40 1180 12 ZIMMERMANN Jennifer F Master-0 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
251 5 01:35:56 1083 12 PLOUVIER Bruno M Master-6 CE PORNICHET COTE D'AMOUR
252 3 01:36:04 1062 12 ROLS Caroline F Master-3 Endurance Grignon
253 2 01:36:28 1042 12 SALAUN Marie-Claire F Master-5 RUMBA Bois d'Arcy
254 17 01:37:10 1048 12 SOLER Catherine F Master-1
255 15 01:37:11 1049 12 BERNARDON Sandrine F Master-2
256 6 01:37:25 1121 12 SUYKERBUYK Stéphane M Master-6
257 3 01:37:26 1066 12 MAES Lise F Master-5 Endurance Grignon
258 4 01:37:35 1139 12 FALEMPIN Françoise F Master-4
259 23 01:37:36 1281 12 LE BRAS Erwan M Master-2
260 2 01:37:37 1271 12 TEYSSONNIER Chloé F Junior LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
261 31 01:38:00 1167 12 FALEMPIN Andréa F Senior
262 5 01:38:11 1198 12 BEAUVIVRE Gérard M Master-5
263 2 01:38:25 1290 12 MATHIEU Etienne M Master-7 ACFA Blanzat
264 5 01:39:00 1119 12 FOURDRINIER Christine F Master-4 ST GERVAIS LA FORET
265 32 01:39:01 1202 12 SEVAUX Clotilde F Senior
266 33 01:39:15 1035 12 DAVAL Marion F Senior RUMBA Bois d'Arcy
267 16 01:40:00 1318 12 MASSE Alexandra F Master-2
268 4 01:40:01 1179 12 VINCENT Sandrine F Master-3 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
269 10 01:40:02 1227 12 AUTALE Daniel M Master-4
270 17 01:40:28 1226 12 MOIROUX Anne-Pascale F Master-2
271 18 01:40:29 1085 12 SIMOES Julien M Master-0
272 34 01:40:37 1084 12 PLOUVIER Marine F Senior
273 35 01:40:38 1174 12 LECOQ Cindy F Senior LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
274 18 01:41:00 1146 12 CAVAROT Lydie F Master-2
275 18 01:41:07 1183 12 ANNAT Marie-Bénédicte F Master-1 Entente Ceyrat Athlé
276 5 01:41:19 1096 12 TRAVER Sophie F Master-3 CAP MELGUEIL
277 6 01:41:30 1117 12 NEDJADI Brigitte F Master-4 ASPTT clermont ferrand
278 7 01:41:41 1175 12 MACIAN Marie F Master-4 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
279 24 01:42:48 1009 12 GRIMBERT Thomas M Master-2 Le MATA Club
280 22 01:42:49 1091 12 JOUMEL Stéphane M Master-3
281 25 01:42:50 1100 12 BOYER Stéphane M Master-2
282 23 01:42:51 1229 12 MANSAT Christophe M Master-3
283 6 01:43:22 1089 12 LOPEZ Delphine F Master-3
284 26 01:43:26 1087 12 TARTARIN Stéphane M Master-2
285 24 01:43:35 1295 12 LAVERROUX Patrice M Master-3
286 19 01:43:36 1161 12 PINERO Marie F Master-2
287 7 01:43:58 1056 12 DUNAND Régis M Master-6 Endurance Grignon
288 20 01:43:59 1260 12 COURTIAL Fabienne F Master-2
289 19 01:44:15 1155 12 FASSIAU Séverine F Master-1 COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
290 2 01:44:50 1019 12 SAUVE Sylviane F Master-6 US ISSOIRE
291 25 01:44:55 1166 12 MARLEIX Emmanuel M Master-3 RCT
292 20 01:45:10 1319 12 RIEU Isabelle F Master-1
293 11 01:45:16 1209 12 CASTILLON Jean-Manuel M Master-4
294 21 01:45:17 1186 12 DELORME Séverine F Master-2 Courir à La Ferté
295 8 01:45:18 1177 12 REVEL Cathy F Master-4 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
296 16 01:45:34 1168 12 CANET Lucie F Master-0 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
297 19 01:45:59 1109 12 TEYSSIER David M Master-0
298 9 01:46:00 1059 12 REYMOND Marie F Master-4 Endurance Grignon
299 4 01:46:01 1176 12 PLANCHE Françoise F Master-5 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
300 17 01:46:34 1026 12 MOURA Claire F Master-0
301 36 01:47:18 1141 12 D'AMATO Julie F Senior
302 5 01:51:40 1076 12 JEANJEAN Annie F Master-5 CAP MELGUEIL
303 12 01:52:50 1068 12 VERNHES Marc M Master-4 CAP MELGUEIL
304 22 01:53:01 1010 12 BERTHET Stéphanie F Master-2
305 18 01:53:40 1092 12 DEWEZ Hélène F Master-0 RUMBA Bois d'Arcy
306 6 01:53:41 1041 12 SALAUN Jean-Luc M Master-5 RUMBA Bois d'Arcy
307 19 01:54:00 1034 12 COSSOU Hélène F Master-0 RUMBA Bois d'Arcy
308 37 01:54:25 1046 12 CALDIES Laura F Senior
309 21 02:00:54 1144 12 VERDIER-BARBAT Gaëlle F Master-1
310 7 02:02:44 1001 12 POIRIER Betty F Master-3
311 38 02:02:45 1002 12 GAUTERO Justine F Senior Stade Vertois Athlétisme
312 22 02:11:54 1029 12 CHABRILLAT Christelle F Master-1
313 3 02:16:13 1018 12 MARIONA Aurélia Margarita F Master-6 TEAM POINT ZEN
1004 12 ONZON Nathalie F Master-3 AS MONTFERRAND
1005 12 CANNAROZZI Christophe M Master-0
1011 12 GARCIA Corinne F Master-4
1015 12 CHARRIERE Aurore F Senior transfert sur la rando
1016 12 CHARRIERE Jeanne F Master-6 transfert sur la rando
1037 12 LECHAIN Kévin M Senior RUMBA Bois d'Arcy
1040 12 ROLLOT Morgane F Senior RUMBA Bois d'Arcy
1045 12 DEMARD Nadine F Master-4
1047 12 NENIG Carole F Master-3
1075 12 MOREIRA Fany F Master-1
1079 12 DESCLAUX Christophe M Master-4
1081 12 CERCY Jean-Louis M Master-6 ACFA
1108 12 DOSSARD ABSENT M Master-7
1120 12 LAZARO-ALIERTA José M Master-3
1122 12 PERA David M Master-3 TEAM RUN FOREZ
1158 12 BELLELLE Jérôme M Master-3
1178 12 SEVENANTS Sonia F Master-2 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE
1246 12 BOULICAUD Karine F Master-1
1249 12 RATSIMBAZAFI Tommy M Senior
1267 12 REDON Julien M Master-0
1275 12 BENNETOT Alex M Master-0
1276 12 LAURENT Patrick M Master-3
1288 12 GUILBAUDEAU Stéphen M Senior SA THIERS
1312 12 MOISSAING Jean-Philippe M Master-3
1317 12 THEVENIN Nicolas M Master-2
1333 12 MOUREY Pierre M Master-1

 

 

Résultats du 12km DUO

Classement Temps Dossard Course NOM PrŽnom M/F Cat.
1 01:09:18 5001 12 JOSSET Gaele F Master-1
1 01:09:19 5002 12 MOLL Patricia F Master-1
2 01:15:33 5013 12 JEANNIN Gaelle X Master-2
2 01:15:33 5014 12 JEANNIN Hugo X Master-7
3 01:21:49 5030 12 CORONA Nathalie F Master-2
3 01:21:50 5029 12 TALLANDIER StŽphanie F Master-1
4 01:23:54 5020 12 CHOPIN Yves X Master-4
4 01:24:27 5019 12 CHOPIN Manon X Senior
5 01:26:03 5022 12 VAISSE Julie X Senior
5 01:26:04 5021 12 VASSILIEFF StŽphane X Senior
6 01:31:17 5034 12 DAL MOLIN Guillaume X Senior
6 01:31:18 5033 12 DEUX Marie-Caroline X Master-0
7 01:33:50 5007 12 BARD Lucie X Master-0
7 01:33:51 5008 12 LANORE FrŽdŽric X Master-1
8 01:34:35 5027 12 CAILLAUD Delphine X Master-1
8 01:34:36 5028 12 LE ROUX Olivier X Master-2
9 01:35:25 5023 12 MAIGNE AurŽlien M Master-2
9 01:35:26 5024 12 RODARIE Vincent M Master-0
10 01:38:44 5009 12 LAMURE Maud X Master-1
10 01:38:45 5010 12 MICHAUD SŽbastien X Master-3
11 01:38:56 5025 12 CHALARD Nicolas X Master-2
11 01:38:57 5026 12 FERNANDEZ Esther X Master-0
12 01:45:42 5012 12 LEUENBERGER CŽline F Master-1
12 01:45:43 5011 12 MESURE Sandrine F Master-1
13 01:49:26 5015 12 GOSSELIN Xavier M Master-2
13 01:49:27 5016 12 GOSSELIN Guillaume M Senior
14 01:53:30 5032 12 AUTHIER ROZIER BŽatrice X Master-2
14 01:53:31 5031 12 AUTHIER Nicolas X Master-2
15 02:13:35 5005 12 DEVAUX florence F Master-0
15 02:13:36 5006 12 VIGNAL Anais F Master-7
5003 12 BOUAZIZ Lisa X Senior
5004 12 ANGELVY Pierre X Senior
5017 12 NOTIN Nathalie M Master-2
5018 12 THEVENIN Nicolas M Master-7

 

 

Résultats Benjamins Minimes

Classement Catégorie Temps Dossard Course NOM Prénom M/F Cat. Club
1 1 16'59 4115 Benjamin LACHAUX Hippolyte M Benjamin
2 1 18'19 4158 Minime BOMARD Malone M Minime
3 2 18'42 4113 Benjamin JALLON Nino M Benjamin
4 2 18'55 4168 Minime AUSTRUI Louis M Minime Stade Clermontois
5 3 19'01 4157 Minime BOUGEROL Baptiste M Minime
6 3 19'39 4112 Benjamin CERCY Marceau M Benjamin
7 4 19'46 4118 Benjamin CERVELLI Léo M Benjamin
8 4 19'58 4163 Minime BENARD Evan M Minime
9 5 20'34 4169 Minime BESSET Arthur M Minime
10 1 21'17 4117 Benjamin GELY Lisa F Benjamin
11 5 21'49 4116 Benjamin CHAPUIS Virgile M Benjamin
12 6 22'29 4166 Minime BOUTTIER Gabin M Minime Stade Clermontois
13 7 22'34 4159 Minime SABLAYROLLES Killian M Minime US ISSOIRE
14 8 22'47 4155 Minime DAYBER BLESLU Ethan M Minime Stade Clermontois
15 9 23'33 4165 Minime DAVILLE Mathéo M Minime Stade Clermontois
16 1 25'00 4164 Minime LYOTARD Ernestine F Minime
17 2 25'05 4162 Minime MARLIAC Clara F Minime US ST GEORGES LES ANCIZES ATHLETISME
18 6 25'09 4111 Benjamin MARQUET-LAMURE Armand M Benjamin
19 2 25'18 4114 Benjamin LACHAUX Nina F Benjamin
20 10 26'04 4167 Minime DE CASTRO Marius M Minime
21 3 27'47 4161 Minime ANNAT Clémence F Minime
22 11 27'56 4160 Minime VIDAL Clément M Minime Stade Clermontois
4110 Benjamin SOURGEN Titouan M Benjamin
4156 Minime SOURGEN Nino M Minime

 

Bienvenue

 

Les résultats sont en ligne !

 

 

Notre Newsletter

Entrez votre adresse mail pour recevoir les dernières infos

4.png8.png9.png6.png7.png6.png
Today31
This month15066
 
 
 

Venez à plusieurs !